В Томске стражи порядка задержали серийного грабителя

Полицейские задержали томича, который подозревается в совершении серии грабежей. Ранее в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Томску обратился местный житель, который заявил, что у него украли телефон и деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний томич. Об этом сообщает Tomsk.ru.

По предварительным данным, подозреваемый подошёл к прохожему на улице и ногами ударил несколько раз, потребовав деньги. Забрав ещё и сотовый телефон, злоумышленник скрылся. Общая сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный молодой человек причастен к ряду аналогичных преступлений на территории Томской области. Так, оперативники выявили ещё два факта грабежа. Злоумышленник открыто украл продукты в двух магазинах города. Сумма ущерба составила более четырёх тысяч рублей.

По данным фактам следователи возбудили три уголовных дела по ст. 161 УК РФ (Грабёж). Злоумышленнику грозит до семи лет тюрьмы. В настоящее время его заключили под стражу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle