ФСБ задержала очередную группу террористов с бомбами

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали пятерых участников группы, которая связана с "Исламским государством" (террористическая организация запрещена на территории России). Задержанные готовили теракты в Ингушетии и Москве.

"В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресечена деятельность группы, созданной для совершения преступлений террористического и экстремистского характера", – сообщили во вторник, 15 ноября, в Центре общественных связей ФСБ России, пишет ТАСС.

При обыске были изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте каждое. Также были обнаружены электродетонаторы, комплектующие к данным устройствам.

Ранее, 12 ноября, ФСБ сообщала о предотвращении в Москве и Санкт-Петербурге ряда терактов, которые планировались в местах массового скопления людей. По подозрению в данных преступлениях были задержаны 10 членов преступной группы, все они являлись гражданами стран Центральной Азии. Они планировали взрывы в петербургских торговых центрах "Галерея" на Лиговском проспекте и "Академпарк" на проспекте Науки.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle