Новокузнецкий бизнесмен за день лишился двух дорогих автомобилей

Житель Новокузнецка за день лишился двух дорогих автомобилей Lexus и Volkswagen. Приставы арестовали имущество кузбассовца за долги.

Мужчина не выплачивал долг по кредиту, который взял в одном из новосибирских банков. Организация обратилась в суд с требованием взыскать с должника залоговое имущество – автомобиль марки Lexus. Суд удовлетворил иск заявителя.

Приставы назначили дату и место передачи имущества, однако должник в это время не явился. Более того, он не выходил на связь и отключил телефон.

– Сотрудник ведомства вместе со взыскателем выехали по месту жительства должника. Мужчина как раз выходил из подъезда своего дома, и увидев судебных приставов, растерялся, единственное, что мужчина сказал "Я не убегаю". Гражданин сопротивления не оказал, и залоговое имущество было успешно передано взыскателю, – сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Приставы также установили, где находится второй залоговый автомобиль – Volkswagen. Вместе с должником и представителями банка они поехали на место и арестовали иномарку. Пока она остаётся на хранении у бизнесмена.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle