В Пентагоне сравнили "пять угроз" для Соединённых штатов

Министр обороны Эштон Картер распределил по порядку значимость угроз для США, начиная от "Исламского государства" (террористическая организация запрещена на территории России), Ирана и КНДР, заканчивая разногласиями с Китаем и Россией. Об этом он рассказал на конференции журнала The Atlantic.

Министр обороны США назвал "большую пятёрку" угроз, отметив, что "это вовсе не означает, что мы находимся со всеми с ними в состоянии войны". Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, относительно "ИГ, опасной деятельности Ирана и КНДР" девиз Соединённых штатов – "бороться прямо сейчас". Он подчеркнул, что такая ситуация продолжается десятилетиями.

– В случае с Россией и Китаем, другая ситуация, у нас с ними смешанные отношения, когда мы стараемся сотрудничать и достигать общих целей, но также есть и вопросы, по которым у нас есть разногласия, – пояснил Картер.

Ранее стало известно, что новоизбранный президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным выразил надежду на крепкие долговременные отношения между двумя странами.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle