Кузбассовец «разводил» пенсионеров на деньги

Жертвами мошенника стали пятеро стариков из поселка Промышленное. Используя традиционные сценарии "развода", 30-летний злоумышленник похитил у местных жителей более 30 тысяч рублей. 

Как установили правоохранители, орудовал на территории поселка мошенник в течение ноября и декабря прошлого года. Первой жертвой преступника стал знакомый его отца. Мужчина пришел к нему занять денег, но тот ему отказал. Тогда злоумышленник похитил деньги из металлической банки, стоящей на холодильнике, и кошелек, лишив хозяина дома на сумму около трех тысяч рублей.

Незнакомую пожилую местную жительницу парень «развел» на 2,5 тысячи рублей, рассказав историю об аварии, в которую якобы попал её внук. Потом молодой человек «занял» у незнакомых людей пять тысяч рублей на выдуманные похороны своего брата, ещё две тысячи на «ремонт машины». 

-  В данные момент доказана причастность местного жителя к пяти подобным преступлениям, - сообщили в областной Прокуратуре. - Прокурор района утвердил обвинительное заключение и направил дело в Промышленновский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: www.dvinsk.lv
Автор:
Комментарии для сайта Cackle