Участковый убедил кемеровчанина не убивать топором тёщу, жену и дочь

В Кемерове участковый полиции 2 часа вёл переговоры с пьяным дебоширом, вооружённым топором. Мужчина угрожал расправиться со своей полуторагодовалой дочерью, женой и её матерью.

Сигнал о происшествии поступил в полицию в четыре утра из общежития на проспекте Ленина. Позвонившая женщина пожаловалась на разбушевавшегося мужа.

Прибывший на место в составе полицейского экипажа участковый майор полиции Дмитрий услышал через закрытую дверь женские и мужские крики. Как оказалось, мужчина рассердился на супругу из-за того, что она отказалась давать ему деньги на покупку алкоголя.

Поскольку открывать полиции хозяин отказался, разговаривать с ним участковому пришлось через демонтированный дверной глазок. На руках у дебошира всё это время находился ребёнок.

Сотруднику полиции удалось убедить мужчину открыть дверь и выпустить жену. Когда женщина стала выбегать, полицейский дал ей команду перехватить у мужчины дочь. Сам участковый с подмогой в это время ворвался внутрь.

Стражи порядка скрутили злоумышленника и доставили в отдел полиции. За неповиновение законному распоряжению представителя власти, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, кемеровчанина административно арестовали на трое суток. А вот за угрозу убийством он будет отвечать уже по уголовной статье. Возбуждённое в отношении мужчины дело грозит ему наказанием на срок до 2 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle