Бомж из Омска украл болгарку и перфоратор в своём бывшем доме

В Омске бомж украл болгарку и перфоратор из подвала дома, где раньше жил, чтобы продать. Однако не успел это сделать. Вскоре после преступления его задержали.

В Омске жители дома по проспекту Менделеева обратились в полицию. Они рассказали, что в подвале их дома обнаружили разбитое окно, а из помещения украли электроинструменты. Пропали перфоратор, болгарка и комплект свёрел. Общая сумма ущерба составила 17600 рублей. Об этом сообщает Om1.ru.

Во время обхода квартир выяснилось, что к жильцам дома подходил неизвестный и предлагал купить электроинструменты, которые по описанию были похожи на похищенное имущество. Позднее стало известно, что неопрятный мужчина настойчиво предлагал инструменты жителям дома на улице Химиков.

Вскоре установили личность злоумышленника. Им оказался 54-летний мужчина, который когда-то проживал в доме, где случился инцидент. Однако он уже в течение нескольких месяцев не имеет постоянного места жительства. Омича задержали. Украденный инструмент нашли при нём, он не успел их продать.

Отмечается, что в подвальное помещение бомж забрался с помощью металлического прута, которым он сломал кирпичную кладку. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение". Злоумышленнику грозит пять лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle