Середюк проверил строительство детского сада и школы в Рудничном районе

Глава Кемерова Илья Середюк проверил, как идёт строительство детского сада и дополнительного корпуса школы № 34 в Рудничном районе города.

Строители рассказали Илье Середюку о проделанной работе в детсаду, в частности, о выполнении устройства свайного поля, монтаже лестниц и бетонных перекрытий фундамента, монтаже колонн первого этажа.

Новый детский сад поможет сократить очереди в дошкольные учреждения в Рудничном районе города.

– Кемерово растёт, развивается и Рудничный район. Здесь становится всё больше юных кемеровчан. И нам необходимо обеспечить их местами в детских дошкольных учреждениях, создав комфортные условия для роста и развития, – подчеркнул Середюк.

Также идёт строительство дополнительного корпуса школы № 34, который рассчитан на 300 учащихся. Сейчас в здании осталось сделать последние работы (отделка фасада и помещений). Начальный блок школы будет оснащён в формате "цифровой школы".

– Это даёт возможность проводить занятия с использованием интерактивных досок, планшетных компьютеров, ноутбуков, мобильных классов, мультимедиа оборудования, а также использовать технологию беспроводного доступа в интернет, – рассказали в пресс-службе администрации города.

Строительство будет завершено в декабре 2016 года, а уже в январе 2017 начнётся образовательный процесс.

Фото: пресс-служба администрации Кемерова
Комментарии для сайта Cackle