Исследователи узнали о самых сложных днях для диеты

Учёные в ходе экспериментов выяснили, что наиболее трудными днями для людей, которые соблюдают диету, являются понедельник и воскресенье. Это связано с тем, что во второй половине выходного люди, как правило, не ограничивают себя, а в первый день трудовых будней начинает повышаться уровень стресса.

Исследователи обнаружили, что во время неприятностей на работе, люди начинали употреблять большое количество сладкого. Это вызвано тем, что во время стрессов, в том числе депрессии, у человека обостряется чувство голода и агрессии. В исследовании учёных участвовало порядка 750 человек. Об этом ссообщает vistanews.ru.

В результате опросов выяснилось, что более половины респондентов в период с 19.00 до 21.00 воскресенья избегают употребления полезной пищи. Треть опрошенных регулярно съедают "вредную" еду, чтобы отвлечься от существующих проблем.

В ходе того же исследования выяснилось, что около 35% опрошенных вскоре после того, как покушают полезную пищу, употребляют ещё два продукта, вроде чипсов или шоколада. В то же время 23% респондентов полагают, что для улучшения самочувствия правильно употреблять только три ингредиента. Однако после стрессов люди склонны к резкому расширению рациона, что в свою очередь приводит появлению излишнего веса и отсутствию желаемого результата.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle