ФБР прекратило разбирательство по делу об электронной переписке Клинтон

В конгресс США потупило письмо от директора ФБР, в котором указывается на отсутствие оснований для уголовного преследования экс-госсекретаря, а ныне кандидата в президенты на выборах в США Хиллари Клинтон. Таким образом, дело об электронной переписке Клинтон было прекращено. Об этом сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источник в силовых структурах.

В воскресенье, 6 ноября, глава комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США Джейсон Чаффетс рассказал, что получил от директора ФБР информацию, где говорится о том, что по результатам рассмотрения новых данных об электронных письмах Клинтон ведомство "не изменило выводов, которые выразили в июле в отношении (бывшего) госсекретаря".

Позднее директор ФБР Джеймс Коми подтвердил, что Клинтон не будут предъявлять обвинения из-за инцидента с электронной почтой в связи со вновь найденными письмами экс-госсекретаря. В свою очередь представитель предвыборного штаба Клинтон приветствовал решение Бюро и отметил, что именно такого результата они и ожидали.

"Мы всегда были уверены, что ничто не приведёт к изменению июльского решения. Теперь директор Коми подтвердил это", – написал пресс-секретарь Клинтон Брайан Фаллон в своём Twitter.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle