Стало известно, как украсят Кемерово к Новому году

Администрация Кемерова начала подготовку к Новому году. Мэрия уже разослала городским компаниям рекомендации по оформлению фасада зданий. Отметим, все украшения будут на экологическую тематику, так как следующий, 2017 год, объявлен Годом экологии.

Как стало известно корреспонденту VSE42.Ru, советы по оформлению администрация рассылает ежегодно, и они особо не меняются. Руководители компаний могут использовать присланные рекомендации или же придумать что-то своё.

По словам кемеровского дизайнера Максима Соколова, стиль предложенных макетов достаточно выдержанный. И во всех присутствуют базовые элементы: ёлка, игрушки, огоньки и яркая надпись.

– На мой взгляд, дизайн безвозвратно устарел и не соответствует никаким современным представлениям о красоте. Принципиально в этом дизайне ничего не меняется уже лет 15, но большинство населения и администрацию, в том числе, это совершенно не смущает. Базовые элементы: ёлка, игрушки, огоньки и яркая надпись присутствуют, а остальное никого не волнует. – рассказал Максим.

С мнением Соколова согласен и другой дизайнер Эмиль Сафаров. По его словам, эскизы, конечно же, нужно обновлять, так как они несовременны и некрасивы.

– Требования и дизайн новогодних баннеров не меняется уже лет двадцать. Мне правда хотелось бы взглянуть в глаза человека, который скажет, что это красиво. Каждый год – это новая страница, новая история, а нас как будто держат в прошлом... Хочется оригинальных идей и интересных решений. Возможно минималистичнее, или наоборот попробовать каллиграфию, более пестрое решение. Вариантов миллион, было бы чувство вкуса и желание, – отметил Эмиль.

Отметим, несмотря на негативную оценку дизайнеров, кемеровчанам оформление города нравится. Все ощущают царящую в воздухе атмосферу долгожданного и любимого праздника. Но не исключено, что горожане готовы к обновлениям и с удовольствием оценят новые дизайнерские решения.

Фото: ВКонтакте, VSE42
Комментарии для сайта Cackle