Томичка продала FIFA эскиз символа ЧМ по футболу за 500 долларов

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) выкупила права на эскиз талисмана для будущего чемпионата мира по футболу 2018 года у томички Екатерины Бочаровой за 500 долларов. Об этом сообщает РИА Томск.

Ранее сообщалось, что студентка Томского госуниверситета Екатерина Бочарова придумала и нарисовала волка-футболиста. На общероссийском голосовании его выбрали в качестве талисмана для ЧМ-2018, который пройдёт в России. За эскиз томички проголосовали более 50% россиян. В финале соревновались между собой Волк, Кот и Тигр. Чтобы принять окончательное решение, персонажей доработали с помощью профессиональных аниматоров.

– (Продала) за 500 долларов, – ответила на соответствующий вопрос журналиста Бочарова, добавив, что права на эскиз талисмана выкупила FIFA.

Она рассказала, что передача прав была прописана в рамках условиях конкурса, в связи с этим она не смогла отказаться от продажи торговой марки.

Уточняется, что Бочарова в настоящее время учится на четвёртом курсе ТГУ. После завершения обучения она планирует работать дизайнером-мультипликатором. Она выразила желание работать в мультипликационной компании Disney.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle