Гендиректор "Распадской" рассказал Тулееву об отсутствии сокращений на предприятии

Губернатор Кемеровской области встретился с гендиректором ООО "Распадская угольная компания" Сергеем Степановым.

Как сообщает сайт областной администрации, на рабочей встрече Степанов подвёл итоги сделанного на предприятиях компании в текущем году. По его словам, сейчас обстановка "стабильная, сокращений работников нет".

Напомним, что увольнения на "Распадской" вызывали в августе реакцию главы региона, который поручил создать по этому поводу спецкомиссию.

В настоящее время, как доложил Степанов, на междуреченских предприятиях компании действует больше 200 вакансий. Горожан зовут устроиться водителями, электрослесарями, монтажниками и бурильщиками. С 1 октября в компании на 4% повысили зарплату, а всего с начала года индексация составила 8%, а производительность труда при этом выросла на 10%. В 2017 году "Распадская" планирует запустить новый блок по пласту №6 – это позволит добывать уголь в Междуреченске ещё 15 лет.

По мнению губернатора, Кузбассу необходимо расширять рынки сбыта коксующихся марок угля в связи с закрытием большого числа шахт в Китае.

– Главное, не упустить время, не отдать эти позиции конкурентам, прежде всего, Австралии, занять ниши и обеспечить себя стабильными рынками сбыта угля, – считает Аман Тулеев.

Фото: пресс-служба АКО
Комментарии для сайта Cackle