Кузбассовец расстрелял автомобиль с ребёнком

34-летний житель Берёзовского предстанет перед судом за хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества. Мужчина расстрелял автомобиль, в котором находился ребёнок.

Инцидент произошёл в мае 2016 года около 22:00 в посёлке Забойщик.

Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал стрельбу по машине местного жителя. О случившемся в полицию сообщили очевидцы.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов выяснили, что злоумышленник два раза выстрелил из ружья по задней части автомобиля Volvo, который стоял на парковке. Затем нападавший скрылся.

Водитель машины ушёл в магазин за покупками, в этот момент в иномарке находилась его пятилетняя дочь. Девочка не пострадала, так как сидела на переднем сидении.

Когда владелец Volvo вернулся, злоумышленник вновь подъехал к авто и выстрелил ещё два раза.

Нападавший был найден по горячим следам. Оказалось, что мужчина катался с друзьями по городу и заметил автомобиль, который очень похож на машину давнего знакомого. Берёзовчанин вспомнил былые обиды и решил отомстить. Однако позже выяснилось, что иномарка принадлежала другому человеку.

Злоумышленник повредил заднее стекло, дверь, крыло и крышу транспортного средства, а также задел припаркованные рядом Toyota и ВАЗ-2106. Общая сумма ущерба 73 тысячи рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что в отношении мужчины составлен протокол по части 6 статьи 12.8 КоАП РФ "Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия". За это ему грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей или административный арест до 15 суток. Также возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle