Медведь откусил жительнице Кузбасса руку

В Кузбассе медведь покусал руку женщины, которая слишком близко подошла к клетке со зверем. Врачам пришлось ампутировать повреждённую конечность.

На одной из автобаз около села Новый Каракан Беловского района области владелец предприятия содержал взрослого медведя в клетке. В какой-то момент времени к загону с животным подошла 35-летняя местная жительница, после чего хищник вцепился зубами в её руку. Женщина вырвалась, но рука сильно пострадала.

Подруга пострадавшей отвезла её в Беловскую центральную районную больницу, где врачи констатировали – травма слишком серьёзная, чтобы восстановить руку. Медикам пришлось ампутировать конечность. Вскоре пострадавшую госпитализировали в Центр охраны здоровья шахтёров в Ленинск-Кузнецкий.

Инспектор Департамента охраны объектов животного мира Кемеровской области Василий Тавлуев заявил, что по содержанию хищного животного на территории автобазы были вопросы ещё с 2009 года. Тогда владелец зверя был оштрафован за содержание животного без разрешения от департамента.

– Насколько мне известно, и в настоящее время у владельца медведя есть документы, подтверждающие его приобретение, но нет документов, позволяющих его содержание, – отметил Тавлуев.

В настоящее время по данному факту правоохранительные органы проводят проверку. Состояние пострадавшей женщины по-прежнему остаётся тяжёлым. Об этом сообщает ИА "Город Nовостей".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle