В отношении России введут новые санкции

Госсекретарь США Джон Керри сообщил о скором введении новых санкций против России. В свою очередь глава внешнеполитического ведомства Британии пояснил, что не даст Асаду и России победить в Сирии.

В воскресенье, 16 октября, в Лондоне состоялась совместная пресс-конференция госсекретаря США Джона Керри и главы британского МИД Бориса Джонсона. Темой встречи был конфликт в Сирии. В ходе мероприятия было заявлено, что участники конференции рассматривают возможность введения санкций против Москвы и Дамаска. Об окончательном решении будет объявлено в ближайшие дни, пишет "Московский комсомолец".

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании заявил, что необходимо усиливать давление на Сирию, Россию и Иран, добавив, что "Асад и русские не смогут выиграть войну в Сирии".

Керри также сообщил, что президент США Барак Обама рассматривает разные варианты. "Мы продолжим это обсуждать и поймём, что делать в течение ближайших нескольких дней", – приводит РИА "Новости" слова Керри, добавив, что "никто не может просто развернуться и уйти, оставив Алеппо под бомбёжками".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle