В Приморье при задержании северокорейского судна пострадали два пограничника

В Приморье в ходе задержания экипажа рыболовецкого судна КНДР пострадали два пограничника. У одного из них диагностирован закрытый перелом. На корабле были ранены девять членов команды. Один из них скончался. 

В Приморье проводится следствие по факту травмирования сотрудника пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю. Сотрудники правоохранительных органов установили, что в ходе задержания рыболовецкого судна из КНДР пострадали два пограничника. У одного из них медики диагностировали закрытый перелом. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на старшего помощника руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Оксану Полшакову. 

Ранее сообщалось, что в исключительной экономической зоне России в Приморье при попытке задержания были ранены девять членов команды судна-нарушителя, один из которых скончался на месте. В ходе конфликта один из членов осмотровой группы пограничного сторожевого корабля получил ранение головы. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Всю команду судна-нарушителя эвакуировали. 

– В Приморском крае продолжается процессуальная проверка по факту неправомерных действий членов экипажа северокорейского судна в Японском море. В настоящее время следователем проводится осмотр судна "Дае янг 10", отбуксированного в порт Находка Приморского края. Во Владивостоке и Находке следователи опрашивают свидетелей и очевидцев данного происшествия, – говорится в сообщении. 

По версии следствия, "неустановленными лицами из числа граждан КНДР было применено насилие в отношении ещё одного сотрудника пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю". 

– Пострадавшему причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома кости правой стопы. Процессуальная проверка продолжается, – заключило следствие.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle