Новосибирский таксист ограбил, изнасиловал и убил "голосовавшую" на дороге женщину

Новосибирский областной суд рассмотрит уголовное дело против местного жителя, который работал таксистом. Он обвиняется в ограблении, изнасиловании и убийстве женщины.

Подрабатывающий таксистом 43-летний житель Ленинского района Новосибирска предстанет перед судом. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве молодой женщины-пассажирки, об этом сообщает в пятницу, 14 октября, пресс-служба Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

– По версии следствия, 4 ноября 2015 года около 13:00 по местному времени на 25 км трассы Новосибирск-Коченево в лесополосе обнаружено тело неустановленной женщины с ножевым ранением в области сердца. По факту убийства следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело, – сообщили в ведомстве.

В результате следственных мероприятий установлено, что погибшей оказалась 25-летняя жительница Ленинского района города Новосибирска. Её супруг заявил об исчезновении девушки 4 ноября. Он также пояснил, перед тем, как она покинула дом, между ними случился конфликт.

В ходе следственных действий был задержан ранее судимый 43-летний местный житель. По результатам опроса он дал признательные показания.

– Следователю он пояснил, что ночью 3 ноября 2015 года, проезжая по одной из улиц Ленинского района города Новосибирска, увидел, что молодая женщина пытается поймать такси. Мужчина остановился, потерпевшая попросила довести её до автовокзала, однако, приехав к месту назначения, он оказался закрыт, – сообщили в ведомстве.

В ответ на это подозреваемый предложил девушке провести время вместе до открытия автовокзала. Она согласилась. Злоумышленник довёз её до загородной дачи, где между ними возник конфликт. В результате него мужчина несколько раз ударил девушку, после чего изнасиловал её.

– Испугавшись быть изобличённым в преступлениях, обвиняемый ударил потерпевшую ножом в сердце, снял с неё золотые украшения, похитил телефон и фотоаппарат, после чего вывез её тело в Коченевский район в лесополосу, – добавили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям 131 УК РФ (Изнасилование), 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера), 105 УК РФ (Убийство), 158 УК РФ (Кража).

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle