Кемеровчанин предложил организовать кольцевое движение возле цирка

С идеей об организации кольцевого движения на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Соборной выступил житель кузбасской столицы.

– Может быть, пора уже у цирка делать кольцевые развязки? Как считаете? – задал в четверг, 13 октября, вопрос участникам Telegram-канала мэрии Кемерова горожанин Алексей.

Напомним, в данный момент на перекрёстке Ленина и Соборной запрещён поворот налево при движении со стороны вокзала по Ленина. Также отдельный "тракт" предусмотрен для тех, кто поворачивает направо при движении с Искитимского моста и для левого поворота на Ленина для едущих со стороны Красноармейской.

На фото: новая кольцевая развязка у "Токема"

Впрочем, особой поддержки инициатива кемеровчанина на момент подготовки данного материала к публикации не нашла. Единственный комментатор не посчитал целесообразным столь радикальное "переформатирование" перекрёстка у цирка.

– Считаю, что кольца не нужны, тем более на цирке, – возразил пользователь мессенджера по имени Андрей. – В бюджете и так денег нет. Дороги бы залатать и пути трамвайные сделать, чтоб колёса не терять и в шиномонтажках не торчать...

Фото: VSE42.Ru
Скриншот: 2ГИС.Кемерово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle