Житель Бурятии приютил бездомного, а затем убил его и выкинул тело у подъезда

43-летний житель Закаменского района Бурятии приютил бездомного, а затем убил его и выкинул труп возле подъезда. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Правоохранительные органы выяснили, что к обвиняемому на ночлег периодически приходил его бездомный знакомый. В один из таких дней мужчины решили распить вечером спиртные напитки.

– В ходе распития спиртного между мужчинами началась ссора, после которой хозяин квартиры схватил нож и нанёс 10 ударов потерпевшему, – сообщает "Байкал-Daily" со ссылкой на региональное СК РФ.

Бездомный скончался на месте. Тогда злоумышленник вынес тело покойного на улицу и оставил его у подъезда. Затем он вернулся в квартиру, замыл все следы и сжёг нож.

Прохожие обнаружили мертвеца около 7:00 следующего дня. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность нападавшего. Мужчина не стал отпираться и полностью признал свою вину.

Выяснилось, что злоумышленник уже сидел в тюрьме, кроме того, у него открытая форма туберкулёза. За несколько дней до случившегося прокуратура обратилась в суд для принудительного лечения задержанного в тубдиспансере.

По словам представителя регионального Следкома, мужчина не представляет угрозы для общества. Он помещён в СИЗО.

В ближайшее время дело будет передано в суд.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle