В Кемерове осуждён разбойник, который убил прохожего из-за сотового телефона

СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что в областной столице вынесен приговор 36-летнему мужчине, который признан виновным в ряде преступлений.

Как следует из данных Рудничного районного суда Кемерова, речь идёт о Сергее Личмане.

На судебном процессе было установлено, что в декабре 2015 года в жилом районе Кедровка обвиняемый увидел пьяного молодого человека и решил завладеть его телефоном. Он предложил потерпевшему, который не мог самостоятельно набрать номер, помощь, однако вместо этого положил телефон в карман и завёл парня в соседний дом. Там он избил его руками и ногами и затем скрылся.

В ту же ночь Личман встретил ещё одного прохожего и попытался также отобрать у него сотовый. Однако когда злоумышленник собирался убежать с телефоном, потерпевший 29-летний мужчина догнал его и вступил в потасовку. Обвиняемый избил его и, заведя в подъезд, оглушил ударом по голове. Вытащив из кармана лежащего прохожего 12 тысяч рублей, разбойник скрылся. Впоследствии потерпевший умер в больнице.

Осуждённого задержали лишь через некоторое время в Рудничном районе Кемерова, где он жил с сожительницей.

Приговор вынесен по ч.1. 158 УК РФ (кража), 115 УК РФ (лёгкий вред здоровью), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В соответствии с санкциями данных статей Сергей Личман 11 лет будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle