Кафе из Владивостока отсудило 700 тысяч рублей у телепрограммы "Ревизорро"

Арбитражный суд Москвы обязал телеканал "Пятница" выплатить владивостокскому ресторану быстрого питания "Роял бургер" 693 тысячи рублей в качестве компенсации судебных издержек. Также телеканал должен будет опровергнуть в эфире и на сайте порочащие деловую репутацию заведения сведения, ранее продемонстрированные в телепрограмме "Ревизорро".

– Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Телекомпания "Пятница" в пользу общества с ограниченной ответственностью "Инфинити ФФ" судебные расходы в общем размере 693 769 рублей, – гласит решение суда.

Ранее владелец ресторана обратился в суд с целью признать порочащими и не соответствующими действительности сведения о ненадлежащем санитарном состоянии заведения и продаже просроченных продуктов, оглашённые в эфире телепередачи её ведущей. В частности, речь шла о репликах "Поэтому вы травите людей машинным маслом", "Торты у вас все давным-давно уже испортились", "Я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы" и других.

Суд обязал телеканал удалить сентябрьский выпуск программы 2014 года, а также продемонстрировать опровержение в эфире и на сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle