Новосибирские коллекторы испортили подъезд, дверь и машину соседа должницы

В Новосибирске коллекторы облили краской подъезд, дверь и машину соседа женщины, которая задолжала деньги микрофинансовой организации. Средства ей необходимы были для погашения задолженности по другим кредитам. В результате пострадавшая должна вернуть около 700 тысяч рублей.

В Новосибирске коллекторы решили запугать женщину, чтобы та вернула долги. Они облили краской имущество должницы и её соседей. Инцидент произошёл в Октябрьском районе. От произвола пострадали дверь квартиры женщины, подъезд дома, а также чужой автомобиль. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на регионального координатора проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) "За права заёмщиков" Антона Канунникова.

– Мы готовим обращение в полицию по этому случаю. Решили как можно больше фактов собрать, чтобы сотрудникам правоохранительных органов было проще установить личность того, кто это сделал, – заявил активист.

По его предположениям, ущерб от действий коллекторов только от повреждения соседского автомобиля составил порядка 20 тысяч рублей.

В правозащитной организации сообщили, что должница работает санитаркой в поликлинике. В июле текущего 2016 года она оформила кредит в микрофинансовой организации на 25 тысяч рублей на шесть месяцев. В результате она должна была вернуть 39 тысяч рублей. Деньги ей нужны были для погашения долгов по другим обязательствам. В общей сложности женщина задолжала около 700 тысяч рублей различным кредитным организациям. Задержка выплаты микрофинансовой фирме составила всего две недели.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle