Пятилетняя девочка умерла после посещения больницы в Подмосковье

В Московской области пятилетняя девочка скончалась после посещения больницы.

22 августа 2016 года девочка вместе с родителями пошла в Наро-Фоминскую стоматологическую поликлинику так как у неё заболели зубы.

Врач осмотрел ребёнка и прочистил зубной канал. Больше девочка на зубную боль не жаловалась. Почти неделю её состояние оценивалось как удовлетворительное. А 28 августа она почувствовала боль в ногах.

Родители вновь поехали с ребёнком в частную клинику. Специалисты сделали рентген, который показал "растяжение связок". Медики назначили девочке соответствующее лечение.

30 августа малышке стало хуже. Ребёнка отвезли в Наро-Фоминскую районную больницу. Однако, по словам родителей, там пациентке не была оказана своевременная и квалифицированная помощь.

– Во второй половине дня девочке стало хуже, с высокой температурой и лихорадкой она была доставлена в приёмное отделение одной из районных больниц, однако от госпитализации в это лечебное учреждение родители отказались. Тогда врачом им было выдано направление на госпитализацию в одну из московских больниц, но, несмотря на все усилия, после доставления в столицу вечером того же дня девочка скончалась, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По предварительной версии, девочка умерла от криптогенного сепсиса. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают, в каком из медицинских учреждений были оказаны низкоквалифицированные услуги.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle