Террорист из "Ан-Нусры" сообщил, что США поставили группировке комплексы TOW

Боевик "Ан-Нусры" ("Джебхат ан-Нусра", ныне "Джебхат Фаттах аш-Шам" – террористическая организация запрещена на территории России) сообщил, что США поставили группировке противотанковые комплексы TOW. Он рассказал, что Соединённые штаты поддерживают оппозицию через страны, оказывающие помощь группировке.

Власти Соединённых штатов поставили боевикам террористической организации "Джебхат ан-Нусра" противотанковые ракетные комплексы TOW. Об этом заявил один из командиров группировки в интервью немецкому журналисту Юргену Тоденхеферу, которое было опубликовано в газете Kölner Stadt-Anzeiger.

– Часть ракетных комплексов мы захватили, часть получили из-за рубежа. Благодаря американским ракетам TOW мы взяли под контроль ситуацию в некоторых районах, – рассказал боевик.

По словам полевого командира "Ан-Нусры", власти США поддерживают оппозицию, но не напрямую. Они передают вооружение через страны, оказывающие помощь "Джебхат ан-Нусра". Он добавил, что боевики, таким образом, получили танки и ракетные пусковые установки из Ливии через территорию Турции.

Помимо этого, боевик рассказал, что террористов консультируют военные специалисты "из многих стран", в том числе из Турции, Катара, Саудовской Аравии, Израиля и США. Он добавил, что в организации воюет "много боевиков из Германии, Франции, Великобритании, Америки" и других западных стран.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle