В американском городе Шарлотт ввели комендантский час из-за массовых волнений

Комендантский час ввели в американском городе Шарлотт в штате Северная Каролина, где уже три дня подряд происходят массовые волнения. Причиной стало убийство полицией темнокожего местного жителя.

Власти американского города Шарлотт в штате Северная Каролина ввели комендантский час. Причиной стали не прекращающиеся акции протеста и волнения местных жителей из-за убийства полицией темнокожего мужчины. Комендантский час действует в городе с полуночи до шести часов утра, пишет Рейтер.

В ходе массовых городских протестов уже пострадали несколько сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Один из протестующих получил огнестрельное ранение, после чего скончался в госпитале.

По предварительным данным, согласно полицейскому отчёту во вторник в вечернее время, 20 сентября, страж порядка заметил на улице якобы вооружённого мужчину, который вышел из машины. После этого полицейский открыл огонь по нему. В результате полученных ранений мужчина скончался в больнице. Отмечается, что убитым оказался 43-летний афроамериканец Кейт Ламонт Скотт. Стрелявший полицейский также был афроамериканцем.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle