Дорожникам Кузбасса не будут платить за плохую работу

Губернатор Аман Тулеев запретил главам территорий Кузбасса платить недобросовестным дорожникам. По мнению главы региона, если рабочие не смогли сделать свою работу на совесть, то и оплаты они не получат. Такое решение было принято вчера на совещании по вопросу качества ремонта дорожного покрытия во дворах.

Пресс-служба АКО сообщает, что Сергей Апарин, руководитель фракции "Единая Россия", возглавил проверку качества дорог в Кузбассе. Результаты оказались неутешительными – почти везде при ремонте дорожного полотна дорожники не соблюдают стандарты, используют бросовый, отходный материал.

По словам Апарина, это происходит из-за отсутствия должного технического и строительного надзора со стороны заказчиков. Аман Тулеев распорядился, чтобы все материалы были переданы в контрольно-счётную палату Кемеровской области. Специалисты проверят целевое использование средств, которые были направлены на ремонт и строительство внутриквартальных территорий.

Губернатор подчеркнул, что за допущенные нарушения стандартов при проведении работ должны отвечать и подрядчики, и УК, и муниципалитеты. Поэтому документы с обнаруженными нарушениями КСП направит в правоохранительные органы.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle