Полицейские задержали прокопчанина, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратилась 73-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный мошенник похитил у неё 30.000 рублей.

Выяснилось, что в дачном продуктовом магазине к женщине подошёл незнакомец. Он представился соседом с дальней улицы и предложил починить ей крышу дома.

Пенсионерка сначала отказалась, но мошенник уговорил её прокатиться с ним по посёлку, показал самые красивые крыши домов и убедил, что это всё делал он сам.

Аферист привёз прокопчанку к зданию филиала банка, где пожилая женщина сняла со счёта 30.000 рублей и передала их ему.

На следующий день работник обещал появиться у неё дома с кровельными материалами и приступить к ремонту. Но ни через сутки, ни спустя неделю подрядчик так и не появился, и потерпевшая обратилась в полицию.

Оказалось, что, заключая устный договор, она не спросила ни имени незнакомца, ни контактов, а также не взяла с него расписку о передаче денег.

Опросив местных жителей, полицейские выяснили, что злоумышленник передвигался на автомобиле ВАЗ-2114. Вскоре похожую по описанию машину полицейские задержали в Кемерове.

За рулём оказался 37-летний ранее судимый мужчина цыганской народности.

Он был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершении мошенничества. Часть похищенных у пенсионерки денег сотрудники изъяли и вернули потерпевшей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle