Новосибирец осуждён за гибель друга на "плюшке" почти на два года тюрьмы

За гибель друга на "плюшке" житель Новосибирска получил почти два года колонии. Инцидент произошёл в январе 2016 года в Заельцовском парке. Молодой человек катал своего друга на сноутюбе, но в какой-то момент времени "плюшка" столкнулась с деревом. От полученных травм новосибирец, сидевший на снаряде, скончался.

В понедельник, 19 сентября, Заельцовский суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу о гибели молодого человека, который катался на "плюшке", привязанной к автомобилю в Заельцовском парке. Суд признал Данила Раевича виновным в совершении преступления по ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), пишет портал "Новосибирские новости".

В ходе судебного заседания было установлено, что 4 января текущего 2016 года около 22:00 по местному времени Данил Раевич принял решение прокатить своего друга на сноутюбе. Юноша привязал его к своему автомобилю тросом длиной около 3,5 метров. Второй конец троса держал друг, сидевший на "плюшке". Во время езды сноутюб врезался в дерево. От удара юноша, находившийся на снаряде, получил тяжкие телесные повреждения. Молодой человек скончался по пути следования в больницу.

Суд приговорил Раевича к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управления транспортным средством на два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle