В аэропорту Кемерова рассказали о задержках рейсов из-за тумана

Напомним, ранее сегодня, 15 сентября, корреспонденты VSE42.Ru рассказывали о том, что из-за неблагоприятных погодных условий на взлётно-посадочной полосе аэропорта "Алексей Леонов" не смогли сесть два самолёта.

Позже в редакцию VSE42.Ru обратились представители Кемеровской транспортной прокуратуры, которые предоставили уточнённые данные. В связи с неблагоприятными погодными условиями – туманом – 15 сентября задерживается вылет из аэропорта города Кемерово 3 судов: рейса №1451 по маршруту Кемерово – Москва, №172 по маршруту Кемерово – Москва, № 672 по маршруту Санкт-Петербург – Кемерово.

Воздушное судно, следовавшее рейсом №1450 по маршруту Москва – Кемерово, произвело посадку в аэропорту Кемерова по расписанию, при этом воздушные суда следовавшие в Кемерово из Санкт-Петербурга, а также из аэропорта "Домодедово" произвели посадку на запасном аэродроме в новосибирском аэропорту "Толмачёво".

Также из-за тумана не произвёл посадку в аэропорту Кемерово самолёт, следующий по рейсу Энфида – Кемерово (время прибытия – 9 часов 10 мин. по местному времени), воздушное судно осуществляет полёт вокруг аэропорта в ожидании улучшения условий видимости.

По предварительным данным, вылет указанных рейсов из аэропорта "Алексей Леонов" задержится до 10-12 часов по местному времени. Общее количество пассажиров, ожидающих вылета, составляет 354 человека, пассажирам предложены прохладительные напитки.

Кемеровской транспортной прокуратурой контролируется соблюдение прав пассажиров, по фактам задержки вылета воздушных судов Кемеровской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle