Томские приставы арестовали живущего в шалаше должника

Сотрудники службы приставов составили протокол об административном правонарушении в отношении мужчины, который жил в шалаше. Суд арестовал должника за 10 суток.

Должник из села Асино Томской области получил 10 суток административного ареста. Он не выплатил штраф, а также не выполнил требования суда об обязательных работах. Об этом сообщила пресс-служба ФССП по Томской области.

– Житель Асино трижды был оштрафован сотрудниками полиции за распитие спиртного в общественных местах, однако денежные средства не выплатил, ссылаясь на отсутствие средств. Родители нарушителя, устав от образа жизни сына, отправили его вон из дома, и мужчина обосновался рядом, в собственноручно построенном шалаше, сообщили в ведомстве.

Ранее в отношении должника суд назначил 60 часов обязательных работ. Пристав вручил должнику направления на работы в одно из предприятий ЖКХ. Когда мужчина узнал, что трудиться придётся бесплатно, он не вышел на работы.

За уклонения от исполнения наказания, приставы по Асиновскому району составили протокол об административном правонарушении. Суд, изучив материалы дела, назначил наказание в виде 10 суток ареста. Однако сотрудники регионального УФССП отметили, то отбывание наказание не освобождает должника от оплаты штрафа.

Фото: УФССП России по Томской области
Комментарии для сайта Cackle