Учёные рассказали о секретах успешных онлайн-знакомств

Психологи из американского университета выяснили основные составляющие успешных онлайн-знакомств. Своё исследование учёные опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Им удалось создать статистическую модель, повышающую шансы на успех при знакомстве в Сети.

Всё знакомство они разделили на два этапа – анализ профайла и последующее за ним общение. Как выяснилось, на первом этапе "соискатели" получают существенную часть "очков" у противоположного пола. Так, наличие фото увеличивает шансы в 20 раз, пристрастие к курению – снижает в 10 раз. Женщин в потенциальных партнёрах привлекает высокий рост, а мужчин – хорошая фигура. При этом женщины гораздо реже обращают внимание на вес мужчин, в то время как профили представительниц слабого пола с избыточным весом не пользуются популярностью.

В то же время молодых женщин редко интересуют профили мужчин, которые значительно старше их, а мужчины интересуются более молодыми девушками вне зависимости от собственного возраста.

Для подобных выводов психологи проанализировали 1185 человек и более 1,1 млн их действий на сайтах знакомств – речь идёт об открытиях профилей, "лайках", комментариях и сообщениях.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle