В Кузбассе школьники и священник написали письма водителям

В Прокопьевске состоялась акция "Письмо водителю".

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Прокопьевска совместно с активистами отряда ЮИД и настоятелем храма в рамках операции "Внимание – дети!" провели акцию под названием "Письмо водителю". Мероприятие состоялось на улице Гайдара, где за последнее время произошло сразу несколько автоаварий, в том числе с участием детей.

Инспекторы ГИБДД останавливали транспортные средства и обеспечивали безопасность участников акции, а ребята под руководством настоятеля храма беседовали с автомобилистами и пешеходами. Дети просили их быть внимательнее на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также вручали взрослым заранее подготовленные письма. В них содержались просьбы юных прокопчан заботиться о безопасности детей, показывать своим примером, как нужно вести себя на улицах и дорогах, а также выдержки из Правил.

Участники акции не обошли вниманием и несовершеннолетних пешеходов, которым они вручали световозвращающие элементы и объясняли, для чего нужны эти приспособления, и как правильно их носить.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle