Турция начала операцию в сирийском Джараблусе по освобождению районе от боевиков ИГ

Турецкая армия совместно с ВВС коалиции начали военную операцию в сирийском Джараблусе против джихадитсов из "Исламского государства" (террористическая организация запрещена на территории России). Боевики оказывают поддержку сирийским мятежникам-оппозиционерам.

Турецкая армия совместно с авиацией Соединённых штатов начали операцию по освобождению области Джараблус, расположенной на севере Сирии. Военные освобождают район от боевиков "Исламского государства", об этом сообщил "Интерфакс", ссылаясь на турецкое агентство "Анадолу".

"Турецкая армия, воздушные силы коалиции начали военную операцию в Сирии по очистке региона Джараблус от ИГ", – сообщило турецкое агентство в своём Twitter.

Там же отмечается, что операция направлена на очистку турецкой границы от террористов и поддержку территориальной целостности Сирии. Цель военного мероприятия: предотвращение новых потоков миграции и оказание помощи гражданскому населению.

По данным местных СМИ, Турция ведёт интенсивный артиллерийский огонь по боевикам ИГ.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна готова оказать поддержку сирийским мятежникам-оппозиционерам. Вместе они смогут подготовиться к штурму города Джараблус. В настоящее время этот населённый пункт занимает группировка ИГ.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle