Тулеев поручил создать спецкомиссию по увольнениям на «Распадской»

По поручению Амана Тулеева будет создана спецкомиссия, задачей которой является проверка сокращений работников ОАО "Распадская". Губернатор потребовал вмешаться и остановить урезание и оптимизацию штата предприятия. Происходящее он назвал "беспределом".

В сообщении пресс-службы АКО сообщается, что увольняют на "Распадской" работников возрастом от 25 до 50 лет – ламповщиц, дежурных электрослесарей, горнорабочих, стволовых, бункеровщиков, машинистов конвейеров.

По мнению Амана Тулеева, Сергей Степанов, гендиректор ЗАО "Распадская угольная компания", "обманывает людей, сегодня заверяя, что сокращений не будет, а завтра издает приказ о сокращении". При этом рабочим не предлагается никаких вакансий взамен. Такие поступки губернатор связывает с бездарностью руководителя в ведении дел. В связи с этим Тулеев попросил президента "ЕВРАЗ Груп" Александра Фролова "рассмотреть вопрос о соответствии Сергея Степанова занимаемой должности". А депутатам междуреченского горсовета и их областным коллегам предложено пригласить Степанова на открытые сессии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle