В России могут пройти досрочные выборы президента

Британские журналисты из газеты The Times, посчитали, что Владимир Путин может провести досрочные президентские выборы перед непопулярными экономическими реформами

По данным британского издания The Times, действующий президент РФ Владимир Путин может перенести дату следующих президентских выборов на боле ранний срок. Это поможет "развязать себе руки" для проведения непопулярных экономических реформ. Журналисты ссылаются на анонимные источники из близкого окружения российского президента, пишет "ИноТВ".

По данным источников, многие чиновники, в том числе бывший министр финансов Алексей Кудрин, назначенный на пост советника президента по экономическим вопросам, предупреждает Путина, что реформы в экономической сфере не могут ждать два года, поэтому президентские выборы необходимо провести раньше.

Отмечается, что в настоящее время экономика России, страдавшая от западных санкций и падения цен на нефть, нуждается в реформах, в частности таких, как увеличения налогов и повышение пенсионного возраста. Это вряд ли сможет порадовать избирателей.

По данным источников The Times, Владимир Путин воспринимает предложение о переносе выборов "со скептицизмом", но полностью не отвергает эту идею, рассматривая варианты дальнейших действий.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle