"Подруга" обокрала жительницу Кузбасса в "Одноклассниках"

Жительница Анжеро-Судженска обратилась в полицию с заявлением, что стала жертвой мошенников, которые украли у неё 15 тысяч рублей с помощью социальной сети "Одноклассники".

В отдел полиции обратилась 43-летняя жительница Анжеро-Судженска, сообщившая, что стала жертвой мошенничества. У женщины было похищено 15 тысяч рублей с банковской карты. Об этом сообщил правоохранительный портал Кузбасса.

По предварительным данным, женщине в социальной сети "Одноклассники" поступило сообщение с аккаунта её знакомой, которая работает в банке. "Подруга" писала, что в банке началась новая бонусная программа. После чего она предложила перерегистрировать кредитную карту для уменьшения процентной ставки. Чтобы это сделать, женщине нужно было сообщить номер карты и код активации онлайн-сервиса. Доверчивая жительница Анжеро-Судженска отправила всю запрошенную информацию, после чего с её банковской карты было снято 15 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что от имени "подруги" потерпевшей действовал мошенник, который взломал страницу женщины. Запросы информации по банковским картам он разослал всем, кто числился в списке её друзей.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают афериста. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle