В Татарстане находящуюся на эвакуаторе машину оштрафовали за превышение скорости

В Татарстане за превышение скорости на 22 километра в час оштрафовали автомобиль на эвакуаторе. Об этом в своём Instagram рассказал владелец машины, получивший "письмо счастья" от ГИБДД.

В письме сообщается, что 19 июля автомобиль Hyundai проехал на улице Магистральной в Нижнекамске со скоростью 82 километра в час (на этом участке разрешено не больше 60 км/ч). Спустя месяц владелец авто получил штраф. Однако на фото видно, что в момент превышения скорости иномарка стоит на эвакуаторе.

– В настоящее время штраф в отношении водителя Hyundai отменён. Как установлено, владелец Hyundai вызвал частный эвакуатор, который должен был отвезти его автомобиль с места ДТП. Вот этот частный эвакуатор и разогнался. Сейчас будет привлечён к ответственности водитель эвакуатора, – цитирует РИА Новости и.о. начальника отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Татарстану Хайдар Зиганшин.

В ведомстве отметили, что ранее таких случаев не происходило. "Кордон" должен был зафиксировать номер эвакуатора, а не стоящей на нём машины. Разработчикам прибора поручено разобраться в этой ошибке.

Однако пользователи Сети в комментариях к записи владельца оштрафованной машины пишут, что перед тем, как отправить штраф водителю, все снимки отсматривают сотрудники ГИБДД, которые должны были заметить неточность.

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle