В ГИБДД Новокузнецка раскритиковали уровень подготовки в автошколах

За 7 месяцев 2016 года автошколы Новокузнецка первично представили к сдаче квалификационных испытаний 2278 кандидатов. Из них с первого раза теоретический экзамен сдал 91% кандидатов, автодром с первой попытки сдают 88%, и всего 18% с первого раза справляются с вождением в условиях реального дорожного движения.

– Качество обучения в автошколах по-прежнему не на высоте, – сетуют госавтоинспекторы. – Только 4 попытка становится удачной – когда речь идёт о сдаче практического экзамена в условиях реального дорожного движения для кандидатов в водители. Это средняя цифра среди тех, кто очень хочет получить водительское удостоверение, кому-то приходится учиться и учиться, неоднократно брать дополнительные уроки по вождению, чтобы не только почувствовать автомобиль, но и научиться ориентироваться на настоящих дорогах большого города.

В связи с этим с 17 по 19 августа 2016 года Госавтоинспекция Новокузнецка проводит оперативно-профилактическую операцию "Кандидат". Главная цель операции – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием водителей, чей стаж управления транспортным средством не превышает двух лет. И обратить особое внимание на повышение качества подготовки кандидатов в водители.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle