Кузбассовец пытался передать в тюрьму запрещённую "матрёшку"

В Яе неизвестный хотел передать заключённым наркотики в зарядном устройстве, обёрнутом мехом. Такой способ называется "матрёшка". Сотрудникам полиции удалось пресечь попытку кузбассовца.

Оперативникам удалось узнать о замысле жителя Яи. Благодаря совместной операции с сотрудниками колонии, они поймали злоумышленника в момент передачи мехового свёртка через стену. В нём лежали телефон и зарядное устройство.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что в заряднике был запакован клип-бокс с наркотическим веществом весом один грамм.

26-летний злоумышленник рассказал, что хотел передать тайник своему знакомому, который отбывал наказание в колонии. Он запаковал телефон в мех, чтобы тот при приземлении не разбился.

На данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по статье "Пособничество в покушении на незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере". Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Кроме того, за попытку передать заключённому запрещённые предметы он заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle