В Новокузнецке иномарка сбила школьника, перебегавшего дорогу не по "зебре"

Вечером, 12 августа, в Новоильинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезные травмы получил несовершеннолетний пешеход.

– Всё случилось в 19 часов 15 минут напротив дома №9 по проспекту Запсибовцев, – рассказали в ГИБДД Новокузнецка. – Водитель на автомобиле Toyota Carina совершил наезд на десятилетнего школьника, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП ребёнок получил серьёзные травмы, был госпитализирован в одну из городских больниц.

Предварительно причиной ДТП является нарушение несовершеннолетним требований пункта 4.3 ПДД РФ, согласно которому "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным…".

В ГИБДД настоятельно рекомендуют родителям провести с детьми беседы о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Водителям же следует быть особенно внимательными на проезжей части, заблаговременно снижать скорость при приближении к местам, где возможно появление детей.

Фото: ГИБДД Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle