В ГИБДД Кузбасса подвели итоги акции "Юный водитель"

Накануне в Кемеровской области завершилась профилактическая акция "Юный водитель", направленная на предупреждение дорожных аварий с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и мотоциклов.

Одним из последних мероприятий в рамках неё стало обучающее занятие для воспитанников одного из детских садов города Осинники, организованное сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами образовательной организации.

Инспекторы ГИБДД провели для ребят познавательную беседу на тему безопасного поведения на дорогах, особое внимание уделив Правилам дорожного движения для велосипедистов. Для закрепления новой информации сотрудники Госавтоинспекции задали малышам вопросы по обсуждаемым темам, с которыми ребята прекрасно справились.

В завершении мероприятия воспитанникам детского сада предложили нарисовать тематические рисунки. Ребята с удовольствием принялись за творчество: изображали светофоры, пешеходные переходы, автомобили и, конечно, себя как участников дорожного движения, действующих по всем правилам.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle