В Нью-Йорке неизвестный забрался на небоскрёб Trump Tower на присосках

В Нью-Йорке неизвестный молодой человек с помощью присосок и тросов забрался на небоскрёб, принадлежащий Дональду Трампу. Однако полиция сумела затащить юношу в здание на 21-м этаже.

Полицейские Нью-Йорка не дали завершить неизвестном молодому человеку трюк. Он при помощи присосок и тросов пытался забраться на небоскрёб Trump Tower. Об этом сообщало американское издание USA Today.

"Хорошая работа нью-йоркских полицейских, которые защитили людей и спасли альпиниста", – прокомментировал ситуацию Дональд Трамп на официальной странице в Twitter.

Трюк выполнялся в течение двух часов. За его процессом следили миллионы людей со всего мира. Однако полицейским всё же удалось поймать неизвестного и затащить его через окно на 21 этаже.

Отмечается, что молодому человеку на вид лет 20, мотивы его остаются неизвестными. В ходе поимки трюкача стражи порядка не могли долго заманить его в безопасное место, так как юноша лавировал на тросах и присосках.

– Этот человек совершил нелепый и опасный трюк. Я уверен на 100%, что у полиции были более важные дела, – заявил исполнительный директор Trump Organization Майкл Коэн.

Напомним, небоскрёб Trump Tower – 58-этажное здание в Нью-Йорке. Его высота 202 метра. Располагается оно на Пятой авеню на пересечении с 56-й улицей. В небоскрёбе находятся корпоративные офисы Trump Organization, а также в нём проживает кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп.


Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle