Порошенко ответил на обвинения России по поводу террористических атак на Крым

Пётр Порошенко прокомментировал обвинения России в адрес Украины, назвав данные заявления провокацией, цель которых дискредитация Киева в глазах международного сообщества.

Глава Украины Пётр Порошенко ответил на обвинения российской стороны по поводу терроризма Украины на территории Крыма. Он назвал их безосновательными, заявив, что это повод для военных угроз в адрес украинского государства, пишет "Интерфакс".

– Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе. Эти фантазии – лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины, – прокомментировал ситуацию Пётр Порошенко.

Президент Украины также отметил, что украинская сторона придерживается политико-дипломатических способов восстановления своей территориальной целостности и суверенитета, включая "прекращение оккупации Крыма".

В свою очередь Порошенко обвинил Россию в том, что она "активно поддерживает терроризм на территории Украины", уточнив, что Кремлю не удастся провокациями дискредитировать Киев, тем самым добиться отмены "заслуженных санкций, введённых со стороны наших партнёров".

Напомним, в среду ФСБ России опубликовала информацию о том, что сотрудники спецслужб предотвратили ряд терактов на территории Крыма. Атаки готовились разведкой Украины. Также сообщалось, что российские военные предотвратили прорыв в Крым диверсионно-террористических групп с территории Украины.

После этого происшествия президент России Владимир Путин заявил, что украинская сторона не ищет путей переговоров, а переходит к террору.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle