В США от вируса Зика скончался ребенок

В американском городе Хьюстон штата Техас ребёнок умер от вируса Зика. Малыш заразился заболеванием ещё в утробе матери, которая во время беременности путешествовала по Латинской Америке.

В США умер ребёнок от вируса Зика. Трагический инцидент произошёл в городе Хьюстон штата Техас. Малыш заразился от матери, когда он был ещё в её утробе. Она во время беременности совершала поездку по Латинской Америке. Об этом сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Ранее сообщалось, что в Испании родился первый в мире ребёнок с микроцефалией, которую вызвал вирус Зика. Мать этого малыша также путешествовала во время беременности по странам Латинской Америки.

Напомним, вирус Зика открыли в 1947 году. Основными переносчиками заболевания являются комары рода Aedes. По данным Всемирной организации здравоохранения, случаи заболевания были зафиксированы в 67 странах мира. Больные отмечают у себя ломоту в суставах, сыпь и лихорадку. Основную опасность вирус представляет для беременных. У женщин может родиться заражённый ребёнок с микроцефалией. На данный момент времени лекарств или вакцины против вируса Зика не существует.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle