В Индии террористы убили 13 и ранили 20 человек

В Индии в результате атаки боевики убили 13 человек, ещё 20 получили ранения. Инцидент произошёл в районе рынка в городе Кокраджхар. Власти полагают, что за этим может стоять группировка Национально-демократический фронт Бодоленда.

В Индии неизвестные боевики расстреляли 13 человек, ещё 20 получили ранения. Атака была совершена в районе городского рынка в индийском городе Кокраджхар в штате Ассам на северо-востоке страны. В ответ полицейские открыли стрельбу по боевикам. Один из нападающих был убит. На месте происшествия был найден автомат "Калашникова", сообщает телеканал NDTV.

Власти предполагают, что за терактом может стоять сепаратистская группировка Национально-демократический фронт Бодоленда. В настоящее время ведётся поиск преступников.

Группировка Национально-демократический фронт Бодоленда создана в 1986 году. Её основная цель – отсоединение от Индии той территории, на которой проживает народность бодо, и создание отдельного независимого государства Бодоленд. Численность группировки, по оценкам полицейских, составляет порядка тысячи боевиков. Все они проходят подготовку в лагерях в труднодоступной горной местности. В декабре 2014 года террористы в штате Ассам расстреляли около 70 человек.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle