В Афганистане экипаж пакистанского Ми-17 захватили талибы

В Афганистане талибами был захвачен пакистанский вертолёт Ми-17, на его борту находился гражданин России. Он был штурманом экипажа. Вертолёт совершил аварийную посадку в провинции Логар.

Накануне, 4 августа, днём в афганской провинции Логар совершил аварийную посадку пакистанский вертолёт Ми-17. На его борту находился российский штурман. Об этом пишет, ТАСС со ссылкой на электронную версию газету Dawn, которая в свою очередь ссылается на руководителя пресс-службы вооружённых сил Пакистана генерал-лейтенанта Асима Салима Баджву.

По данным издания, вертолёт был приписан к авиапарку правительства пакистанской провинции Пенджаб. Машина следовала в Узбекистан для прохождения техобслуживания. Из-за технической неисправности вертолёт совершил аварийную посадку в районе Мати округа Азра. После этого машина загорелась. Все члены экипажа – шесть отставных пакистанских военных и штурман-россиянин – покинули воздушное судно, однако вскоре были захвачены боевиками одного из отрядов, действующих в провинции талибов. ("Талибан" – движение, запрещённое на территории России)

Получить комментарии от посольства России в Пакистане пока не удалось.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle