Жительница Ижморского района убила молотком труженицу тыла

За убийство 84-летней труженицы тыла женщина из Ижморского района осуждена на 11 лет колонии.

В пятницу, 29 июля, по материалам правоохранительного портала Кузбасса, стало известно, что жительница Ижморского района Кемеровской области приговорена к 11 годам колонии за убийство 84-летней труженицы тыла. Женщина забила пенсионерку молотком, затем сожгла труп.

По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жительница Ижморского района попросила свою знакомую 84-летнюю труженицу тыла и ветерана труда переночевать у нее. Хозяйка пустила женщину. В ходе беседы бабушка сделала замечание гостье, после чего та молотком нанесла потерпевшей множество ударов. От полученных травм пенсионерка скончалась. Затем злоумышленница подожгла труп и скрылась с места преступления.

Прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС ликвидировали пожар. В доме они обнаружили тело пенсионерки. Тем же вечером полицейские задержали подозреваемую.

В СУ СК РФ по Кемеровской области отметили, что "при проверке показаний на месте обвиняемая, демонстрируя удары, с таким ожесточением била по манекену, что повредила его. В рамках расследования женщине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой".

По данному факту женщина осуждена по ст. 105 УК РФ (Убийство). Ей назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle