В Иркутске мужчина сбежал из суда с полицейским на двери автомобиля

В Иркутске задержали мужчину, который сбежал из зала суда. Преследуя злоумышленника, один из полицейских зацепился за дверь автомобиля, на котором скрывался преступник. Но эта попытка не увенчалась успехом. Правоохранители арестовали мужчину в квартире его знакомых.

В пятницу, 29 июля, по материалам Life стало известно, что в результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан Андрей Р., который сбежал из зада суда в Ангарске. Инцидент произошёл в четверг, 27 июля. Побег мужчины пытался задержать полицейский. Он зацепился за дверь автомобиля, на котором скрывался злоумышленник. Но эта попытка ни к чему не привела.

– Вечером 28 июля сотрудники уголовного розыска задержали сбежавшего мужчину на квартире его знакомых в Иркутске. Свой поступок он объяснил тем, что хотел избежать административной ответственности, – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Карина Головачёва.

В настоящее время беглец находится в изоляторе временного содержания Ангарска. Ему вменяют применение насилия в отношении представителя власти. Вскоре суд решит, какую меру пресечения избрать в отношении задержанного Андрея Р.

Фото: life.ru
Комментарии для сайта Cackle