В Новосибирске должник предложил приставам арестовать кошку вместо телевизора

В управлении судебных приставов Новосибирска рассказали, как должники пытаются избежать наказания. Так, один из должников, не желая отдавать телевизор, предложил приставам взамен кота.

В пятницу, 22 июля, по материалам "Новосибирские новости" стало известно, что представители управления судебных приставов Новосибирска рассказали о том, как должники пытаются избежать наказания.

Приставы пришли к одному из должников. Он был осуждён на три года условно "за угон без цели хищения, но с применением насилия или угрозы его применения". За преступление он был оштрафован на 200 тысяч рублей. Увидев приставов, мужчина вместо телевизора предложил приставам кота. Но сотрудники ведомства питомца не взяли, забрав технику у должника. После этого осуждённый пообещал устроиться на постоянную работу.

Другой мужчина, осуждённый за хищение и мошенничество, убедил приставов, что ему необходимо переодеться перед описью имущества. С этой целью он зашёл в дом к своей сожительнице, откуда бежал через окно.

– Впрочем, это не помешало изъять в уже арестованном Land Cruiser Prado должника находившиеся внутри зеркальный фотоаппарат Nikon, антирадар и видеорегистратор, – рассказали в ведомстве.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle